Deutsche Mannschaft – Schüler, Jugend und Junioren

Schüler, Jugend und Junioren

Im Folgenden wird der deutsche Biathlon-Nachwuchs der Altersklassen 13 bis 18/19 vorgestellt. Die Reihenfolge der Kurzportraits ergibt sich aus der jeweiligen Platzierung (1-10) der letzten Schülercup- bzw. Deutschlandpokal-Serie und wird jährlich nach Abschluß der Pokalwettbewerbe aktualisiert.

 Schüler 13 männlichSchüler 13 weiblich
1.Tim GrotianSophie Leipold

Tim Grotian
SC Mittenwald / BSVW
DSC 2010/11: 110 Punkte                                      
Sophie Leipold
SC-Willingen / HSV
DSC 2010/11: 112 Punkte
2.Florian PlechatyJessica Lange

Florian Plechaty
SV Bayerisch Eisenstein / BSVB
DSC 2010/11: 108 Punkte
Jessica Lange
SK Winterberg / WSV
DSC 2010/11: 106 Punkte
3.Julian HollandtMichelle Seiler

Julian Hollandt
WSV Oberhof / TSV
DSC 2010/11: 108 Punkte
Michelle Seiler
SV Frankenhain / TSV
DSC 2010/11: 99 Punkte
4.Frederik KalbJuliane Frühwirt
Frederik Kalb
WSV Schömberg / SBW
DSC 2010/11: 95 Punkte
Juliane Frühwirt
SV Tambach-Dietharz / TSV
DSC 2010/11: 96 Punkte
5.Pascal FräbelLisa Weidel
Pascal Fräbel
WSV Trusetal / TSV
DSC 2010/11: 86 Punkte
Lisa Weidel
WSV Kiefersfelden / BSVI
DSC 2010/11: 91 Punkte
6.Simon GroßMagdalena Liebscher
Simon Groß
SC Ruhpolding / BSVC
DSC 2010/11: 85 Punkte
Magdalena Liebscher
SSV Altenberg / SVS
DSC 2010/11: 89 Punkte
7.Florian UllrichMaren Lehner
Florian Ullrich
WSV Kiefersfelden / BSVI
DSC 2010/11: 76 Punkte
Maren Lehner
SC Ruhpolding / BSVC
DSC 2010/11: 83 Punkte
8.Max BarchewitzSina Bani

Max Barchewitz
SV Frankenhain / TSV
DSC 2010/11: 75 Punkte
Sina Bani
SC Buntenbock / NSV
DSC 2010/11: 79 Punkte
9.Pirmin DahlmeierFranziska Strobel

Pirmin Dahlmeier
SC Partenkirchen / BSVW
DSC 2010/11: 66 Punkte
Franziska Strobel
SV Eschenlohe / BSVW
DSC 2010/11: 70 Punkte
10.Felix KarcherLina Gens

Felix Karcher
WSV Schömberg / SBW
DSC 2010/11: 64 Punkte
Lina Gens
VfL Bad Berleburg / WSV
DSC 2010/11: 63 Punkte
  
 Schüler 14 männlichSchüler 14 weiblich
1.Tobias Wanninger Laura Rathke
Tobias Wanninger  
SV Bayer. Eisenstein / BSVB
DSC 2010/11: Platz 1 (176 Punkte)                          
DSC 2009/10: Platz 3 (93 Punkte)
Laura Rathke
SC Immenstadt / BSVA
DSC 2010/11: Platz 1 (156 Punkte)
DSC 2009/10: Platz 2 (104 Punkte)
2.Tom Gombert  Nina Slivensky
Tom Gombert  
MT Melsungen / HSV
DSC 2010/11: Platz 2 (147 Punkte)
DSC 2009/10: Platz 4 (91 Punkte)
Nina Slivensky
WSV Kiefersfelden / BSVI
DSC 2010/11: Platz 2 (153 Punkte)
DSC 2009/10: Platz 4 (96 Punkte)
3.Niklas Heinke Hanna Kebinger
Niklas Heinke
SC Buntenbock / NSV
DSC 2010/11: Platz 3 (140 Punkte)
DSC 2009/10: Platz 7 (85 Punkte)
Hanna Kebinger
SC Partenkirchen / BSVW
DSC 2010/11: Platz 3 (136 Punkte)
DSC 2009/10: Platz 1 (107 Punkte)
4.Florian Heinrich Verena Artinger
Florian Heinrich
SC Bad Tölz / BSVO
DSC 2010/11: Platz 4 (136 Punkte)
Verena Artinger
SC Bodenmais / BSVB
DSC 2010/11: Platz 4 (125 Punkte)
5.Florian WaldvogelSophia Schneider
Florian Waldvogel
WSG Feldberg / BW
DSC 2010/11: Platz 5 (135 Punkte)
DSC 2009/10: Platz 2 (99 Punkte)
Sophia Schneider
SV Oberteisendorf / BSVC < br />DSC 2010/11: Platz 5 (123 Punkte)
6.Johannes MatusinMarylin Ludwig
 Johannes Matusin
WSV Rabenstein / BSVB
DSC 2010/11: Platz 6 (120 Punkte)
Marylin Ludwig
SSV Neuhausen / SVS
DSC 2010/11: Platz 6 (119 Punkte)
DSC 2009/10: Platz 3 (97 Punkte)
   
 Schüler 15 männlichSchüler 15 weiblich
1.Erik Weick Anna Weidel
 Erik Weick
SV Frankenhain/TSV
DSC 2010/11: Platz 1 (180 Punkte)
DSC 2009/10: Platz 3 (151 Punkte)
DSC 2008/09: Platz 2 (106 Punkte)
Anna Weidel
WSV Kiefersfelden / BSVI
DSC 2010/11: Platz 1 (157 Punkte)
DSC 2009/10: Platz 8 (114 Punkte)
2.Alexander Eccarius  Anna Bömmel
 Alexander Eccarius
SV Frankenhain / TSV
DSC 2010/11: Platz 2 (149 Punkte)
DSC 2009/10: Platz 9 (113 Punkte)
DSC 2008/09: Platz 1 (116 Punkte)
Anna Bömmel
SV Tegernsee / BSVO
DSC 2010/11: Platz 2 (154 Punkte)
DSC 2009/10: Platz 4 (137 Punkte)
DSC 2008/09: Platz 6 (86 Punkte)
3.Justus StrelowSarah Farwick
 Justus Strelow
SG Stahl Schmiedeberg / SVS
DSC 2010/11: Platz 3 (147 Punkte)
DSC 2009/10: Platz 6 (119 Punkte)
DSC 2008/09: Platz 13 (60 Punkte)
Sarah Farwick
SSV Altenberg / SVS
DSC 2010/11: Platz 3 (141 Punkte)
DSC 2009/10: Platz 17 (71 Punkte)
DSC 2008/09: Platz 13 (63 Punkte)
4.Philip BauerStefanie Maier
 Philip Bauer
SV Bayer. Eisenstein / BSVB
DSC 2010/11: Platz 4 (129 Punkte)
DSC 2009/10: Platz 4 (141 Punkte)
DSC 2008/09: Platz 12 (63 Punkte)
Stefanie Maier
DAV Ulm / SBW
DSC 2010/11: Platz 4 (116 Punkte)
DSC 2009/10: Platz 21 (52 Punkte)
DSC 2008/09: Platz 16 (57 Punkte)
5.David Zobel Mona Kümmel
 David Zobel
SV Eschenlohe / BSVW
DSC 2010/11: Platz 5 (120 Punkte)
DSC 2009/10: Platz 11 (110 Punkte)        
DSC 2008/09: Platz 10 (73 Punkte)
Mona Kümmel
DAV Ulm / SBW
DSC 2010/11: Platz 5 (114 Punkte)
DSC 2009/10: Platz 15 (80 Punkte)
6.Lars Güring Corinna Leipold
 Lars Güring
SC Buntenbock / NSV
DSC 2010/11: Platz 6 (119 Punkte)
DSC 2009/10: Platz 2 (157 Punkte)
DSC 2008/09: Platz 3 (99 Punkte)
Corinna Leipold
WSV Scheibe-Alsbach / TSV
DSC 2010/11: Platz 6 (113 Punkte)
DSC 2009/10: Platz 24 (36 Punkte)
DSC 2008/09: Platz 10 (69 Punkte)
   

Übersicht der Altersklasse 16
1.Dominic Reiter Anne-Marie Kahl
Dominic Reiter
SC Ruhpolding / BSVC
DJM 2011 Sprint/Jugend 16m: Platz 1
DJM 2011 Einzel/Jugend 16m: Platz 2                      
DP 2010/11: Platz 1 (326 Punkte)
DSC 2009/10: Platz 2 (150 Punkte)
DSC 2008/09: Platz 3 (131 Punkte)
Anne-Marie Kahl
SCM Zella-Mehlis / TSV
DJM 2011 Einzel/Jugend 16w: Platz 1
DP 2010/11: Platz 1 (169 Punkte)
DSC 2009/10: Platz 3 (120 Punkte)
DSC 2008/09: Platz 15 (76 Punkte)
2.Johannes Gattermann Marion Deigentesch
Johannes Gattermann
SV Bayer. Eisenstein / BSVB
20.03.1995
DP 2010/11: Platz 2 (267 Punkte)
DSC 2009/10: Platz 4 (141 Punkte)
DSC 2008/09: Platz 1 (162 Punkte)
DSC 2007/08: Platz 1 (164 Punkte)
Marion Deigentesch
SC Oberteisendorf / BSVC
DJM 2011 Sprint/Jugend 16w: Platz 3
DP 2010/11: Platz 2 (159 Punkte)
DSC 2009/10: Platz 8 (109 Punkte)
DSC 2008/09: Platz 19 (51 Punkte)
3.Nico KettererNicola Sprung
Nico Ketterer
SC Schönwald / SBW
DP 2010/11: Platz 3 (228 Punkte)
DSC 2009/10: Platz 9 (108 Punkte)
DSC 2008/09: Platz 19 (69 Punkte)
DSC 2007/08: Platz 9 (100 Punkte)
Nicola Sprung
SZ Uhingen / SBW
DJM 2011 Sprint/Jugend 16w: Platz 1
DJM 2011 Einzel/Jugend 16w: Platz 3
DP 2010/11: Platz 3 (144 Punkte)
DSC 2009/10: Platz 22 (57 Punkte)
DSC 2008/09: Platz 32 (8 Punkte)
4.Florian Hollandt Janine Becker
Florian Hollandt
WSV Oberhof SGO / TSV
DP 2010/11: Platz 4 (223 Punkte)
DSC 2009/10: Platz 6 (128 Punkte)
DSC 2008/09: Platz 2 (155 Punkte)
DSC 2007/08: Platz 2 (149 Punkte)
Janine Becker
SC Willingen / HSV
DP 2010/11: Platz 4 (141 Punkte)
DSC 2009/10: Platz 7 (118 Punkte)
DSC 2008/09: Platz 12 (95 Punkte)
DSC 2007/08: Platz 18 (55 Punkte)
5.Tobias LechnerAlina Waldvogel
Tobias Lechner
SC Ruhpolding / BSVC
DP 2010/11: Platz 5 (220 Punkte)
DSC 2009/10: Platz 22 (51 Punkte)
DSC 2008/09: Platz 25 (39 Punkte)
Alina Waldvogel
WSG Feldberg / SBW
DP 2010/11: Platz 5 (139 Punkte)
DSC 2009/10: Platz 2 (154 Punkte)
DSC 2008/09: Platz 3 (137 Punkte)
DSC 2007/08: Platz 12 (87 Punkte)
6.Luca Schweiger Verena Schrötter
 Luca Schweiger
DAV Ulm / SBW
25.03.1995
DJM 2011 Einzel/Jugend 16m: Platz 3
DP 2010/11: Platz 6 (219 Punkte)
DSC 2009/10: Platz 5 (133 Punkte)
DSC 2008/09: Platz 10 (96 Punkte)
DSC 2007/08: Platz 6 (110 Punkte)
Verena Schrötter
WSV Skadi Bodenmais / BSVB
DP 2010/11: Platz 6 (131 Punkte)
DSC 2009/10: Platz 6 (120 Punkte)
DSC 2008/09: Platz 9 (116 Punkte)
DSC 2007/08: Platz 20 (44 Punkte)

Übersicht der Altersklasse 17
1. Maximillian Janke Franziska Preuß s
Maximillian Janke
WSV Oberhof SGO / TSV
EYOF Liberec 2011 – Einzel: Platz 27
DJM 2011 Einzel/Jugend 17m: Platz 1
DJM 2011 Sprint/Jugend 17m: Platz 3
DJM 2010 Sprint/Jugend 16m: Platz 3
DJM 2010 Einzel/Jugend 16m: Platz 1                      
DP 2010/11: Platz 1 (296 Punkte)
DP 2009/10: Platz 3 (267 Punkte)
DSC 2008/09: Platz 3 (146 Punkte)
DSC 2007/08: Platz 3 (127 Punkte)
DSC 2006/07: Platz 9 (80 Punkte)
Franziska Preuß
SC Haag / BSVI  
11. März 1994
EYOF Liberec 2011 – Einzel: Platz 10
DJM 2011 Sprint/Jugend 17w: Platz 1
DJM 2011 Einzel/Jugend 17w: Platz 2
DP 2010/11: Platz 1 (194 Punkte)
DP 2009/10: Platz 7 (92 Punkte)
2.Nicklas HombergLaura Hengelhaupt
Nicklas Homberg
SK Berchtesgaden / BSVC
DJM 2011 Einzel/Jugend 17m: Platz 2
DJM 2011 Sprint/Jugend 17m: Platz 2
DJM 2010 Einzel/J
ugend 16m: Platz 2
DP 2010/11: Platz 2 (279 Punkte)
DP 2009/10: Platz 2 (281 Punkte)
DSC 2008/09: Platz 30 (12 Punkte)
DSC 2007/08: Platz 15 (90 Punkte)
DSC 2006/07: Platz 10 (63 Punkte)
Laura Hengelhaupt
SCM Zella-Mehlis SGO / TSV
Geb. 14.12.1994
DJM 2011 Einzel/Jugend 17w: Platz 1
DJM 2010 Sprint/Jugend 16w: Platz 1
DP 2010/11: Platz 2 (191 Punkte)
DP 2009/10: Platz 2 (195 Punkte)
DSC 2008/09: Platz 6 (118 Punkte)
DSC 2007/08: Platz 11 (101 Punkte)
3.Lucas Fratzscher Kristina Wenzl
Lucas Fratzscher
WSV Oberhof SGO / TSV
06.07.1994
DP 2010/11: Platz 3 (275 Punkte)
DP 2009/10: Platz 4 (266 Punkte)
DSC 2008/09: Platz 2 (147 Punkte)
DSC 2007/08: Platz 8 (108 Punkte)
DSC 2006/07: Platz 4 (92 Punkte)
Kristina Wenzl
SV Bayer. Eisenstein / BSVB
29.09.1994
DJM 2011 Sprint/Jugend 17w: Platz 3
DJM 2010 Sprint/Jugend 16w: Platz 3
DJM 2010 Einzel/Jugend 16w: Platz 1
DP 2010/11: Platz 3 (174 Punkte)
DP 2009/10: Platz 5 (122 Punkte)
DSC 2008/09: Platz 15 (82 Punkte)
DSC 2007/08: Platz 6 (128 Punkte)
DSC 2006/07: Platz 2 (110 Punkte)
4.Niklas Kellerer Amanda Kahl
Niklas Kellerer
RSC Sportcamp Kelheim / BSVB
03.01.1994
DJM 2011 Sprint/Jugend 17m: Platz 1
DJM 2010 Sprint/Jugend 16m: Platz 2
DP 2010/11: Platz 4 (253 Punkte)
DP 2009/10: Platz 6 (226 Punkte)
DSC 2008/09: Platz 9 (111 Punkte)
DSC 2007/08: Platz 6 (118 Punkte)
DSC 2006/07: Platz 15 (56 Punkte)
Amanda Kahl
Großbreitenbacher SV / TSV
11.02.1994
DJM 2011 Einzel/Jugend 17w: Platz 3
DJM 2010 Einzel/Jugend 16w: Platz 2
DP 2010/11: Platz 4 (160 Punkte)
DP 2009/10: Platz 3 (132 Punkte)
DSC 2008/09: Platz 12 (94 Punkte)
DSC 2007/08: Platz 27 (11 Punkte)
DSC 2006/07: Platz 14 (60 Punkte)
5.Philipp HornTamara Lankes
Philipp Horn
SV Frankenhain SGO / TSV
DP 2010/11: Platz 5 (250 Punkte)
DP 2009/10: Platz 9 (205 Punkte)
DSC 2008/09: Platz 15 (85 Punkte)
DSC 2007/08: Platz 31 (14 Punkte)
DSC 2006/07: Platz 8 (81 Punkte)
Tamara Lankes
SC Ruhpolding / BSVC
DP 2010/11: Platz 5 (121 Punkte)
DP 2009/10: Platz 15 (54 Punkte)
DSC 2008/09: Platz 11 (95 Punkte)
DSC 2007/08: Platz 10 (112 Punkte)
6.Paul ReichertMarie Heinrich
 Paul Reichert
DAV Ulm / SBW
DP 2010/11: Platz 6 (248 Punkte)
DP 2009/10: Platz 15 (153 Punkte)
DSC 2008/09: Platz 17 (82 Punkte)
DSC 2007/08: Platz  ( Punkte)
DSC 2006/07: Platz 13 (61 Punkte)
Marie Heinrich
Großbreitenbacher SV / TSV
DP 2010/11: Platz 6 (114 Punkte)
DP 2009/10: Platz 8 (90 Punkte)
DSC 2008/09: Platz 18 (64 Punkte)
DSC 2007/08: Platz 25 (14 Punkte)
DSC 2006/07: Platz 21 (30 Punkte)

Übersicht der Altersklasse 17/18
1. Korbinian Raschke Helena Gnädinger
Korbinian Raschke
SC Bergen / BSVC  
15.01.1992
DJM 2011 Sprint/Jugend II: Platz 1
DJM 2011 Einzel/Jugend II: Platz 1
DJM 2010 Sprint/Jugend 18m: Platz 1
DJM 2009 Sprint/Jugend 17m: Platz 3                      
DP 2010/11: Platz 1 (261 Punkte)
DP 2009/10: Platz 5 (262 Punkte)
DP 2008/09: Platz 3 (250 Punkte)
DP 2007/08: Platz 6 (203 Punkte)
DSC 2006/07: Platz 12 (105 Punkte)
DSC 2005/06: Platz 5 (128 Punkte)
Helena Gnädinger
SC Todtnau/SKIF / SBW  
08.04.1992
DJM 2011 Sprint/Jugend II: Platz 1
DJM 2009 Einzel/Jugend 17w: Platz 1
DJM 2009 Sprint/Jugend 17w: Platz 1
DJM 2008 Sprint/Jugend 16w: Platz 1
DJM 2008 Einzel/Jugend 16w: Platz 1
DP 2010/11: Platz 1 (158 Punkte)
DP 2009/10: Platz 5 (130 Punkte)
DP 2008/09: Platz 1 (200 Punkte)
DP 2007/08: Platz 2 (172 Punkte)
DSC 2006/07: Platz 5 (135 Punkte)
DSC 2005/06: Platz 1 (171 Punkte)
2. Alexander KetzerIris Grandl
Alexander Ketzer
SZ Uhingen / SBW
10.11.1993
EYOF Liberec 2011 – Einzel: Platz 6
DJM 2011 Sprint/Jugend II: Platz 3
DJM 2010 Sprint/Jugend 17m: Platz 1
DJM 2010 Einzel/Jugend 17m: Platz 3
DJM 2009 Sprint/Jugend 16m: Platz 2
DP 2010/11: Platz 2 (255 Punkte)
DP 2009/10: Platz 4 (258 Punkte)
DP 2008/09: Platz 9 (185 Punkte)
DSC 2007/08: Platz 11 (100 Punkte)
Iris Grandl
SC Bergen / BSVC  
24.06.1992
DJM 2011 Einzel/Jugend II: Platz 2
DP 2010/11: Platz 2 (151 Punkte)
DP 2009/10: Platz 6 (128 Punkte)
DP 2008/09: Platz 5 (110 Punkte)
DP 2007/08: Platz 6 (105 Punkte)
DSC 2006/07: Platz 6 (130 Punkte)
DSC 2005/06: Platz 3 (131 Punkte)
3. Matthias Dorfer Sandra Lesser
Matthias Dorfer
SV Marzoll / BSVC
07.03.1993
EYOF Liberec 2011 – Einzel: Platz 1
EYOF Liberec 2011 – Staffel: Platz 1
DP 2010/11: Platz 3 (240 Punkte)
DP 2009/10: Platz 1 (343 Punkte)
DP 2008/09: Platz 6 (206 Punkte)
DSC 2007/08: Platz 8 (112 Punkte)
DSC 2006/07: Platz 21 (50 Punkte)
Sandra Lesser
SC Motor Zella-Mehlis SGO / TSV
16.10.1992
DJM 2008 Sprint/Jugend 16w: Platz 2
DP 2010/11: Platz 3 (139 Punkte)
DP 2009/10: Platz 8 (85 Punkte)
DP 2008/09: Platz 7 (103 Punkte)
DP 2007/08: Platz 1 (172 Punkte)
DSC 2006/07: Platz 1 (172 Punkte)
DSC 2005/06: Platz 2 (153 Punkte)
4. Julian Aron Göggel Luise Kummer
Julian Aron Göggel
SC Gosheim / SBW  
30.10.1992
EYOF Slask Beskidy 2009 – Sprint m: Platz 8
EYOF Slask Beskidy 2009 – Verfolgung m: Platz 13
DJM 2009 Sprint/Jugend 17m: Platz 2
DJM 2009 Einzel/Jugend 17m: Platz 2
DJM 2008 Sprint/Jugend 16m: Platz 2
DP 2010/11: Platz 4 (239 Punkte)
DP 2009/10: Platz 9 (197 Punkte)
DP 2008/09: Platz 2 (258 Punkte)
DP 2007/08: Platz 4 (225 Punkte)
DSC 2006/07: Platz 3 (142 Punkte)
DSC 2005/06: Platz 3 (142 Punkte)
Luise Kummer
29.06.1993
SV Frankenhain SGO / TSV
EYOF Liberec 2011 – Einzel: Platz 13
DJM 2011 Einzel/Jugend II: Platz 3
DP 2010/11: Platz 4 (134 Punkte)
DP 2009/10: Platz 3 (167 Punkte)
DP 2008/09: Platz 9 (79 Punkte)
DSC 2007/08: Platz 6 (116 Punkte)
DSC 2006/07: Platz 8 (108 Punkte)
5. Rene EscherAnnika Knoll
Rene Escher
TSG Sehma / SVS  
03.08.1992
DJM 2011 Einzel/Jugend II: Platz 2
DJM 2008 Einzel/Jugend 16m: Platz 3
DP 2010/11: Platz 5 (233 Punkte)
DP 2009/10: Platz 10 (190 Punkte)
DP 2008/09: Platz 4 (204 Punkte)
DP 2007/08: Platz 2 (242 Punkte)
DSC 2006/07: Platz 2 (155 Punkte)
DSC 2005/06: Platz 2 (149 Punkte)
Annika Knoll
SC Friedenweiler / SBW  
06.11.1993
DJM 2011 Einzel/Jugend II: Platz 1
DJM 2011 Sprint/Jugend II: Platz 3
DJM 2010 Einzel/Jugend 17w: Platz 2
DJM 2009 Einzel/Jugend 16w: Platz 3
DJM 2009 Sprint/Jugend 16w: Platz 2
DP 2010/11: Platz 5 (120 Punkte)
DP 2009/10: Platz 4 (159 Punkte)
DP 2008/09: Platz 2 (139 Punkte)
DSC 2007/08: Platz 2 (158 Punkte)
DSC 2006/07: Platz 5 (134 Punkte)
6. Robin MöbusJulia Bartolmäs
 Robin Möbus
TSV Siegsdorf / BSVC
23.08.1993
DJM 2011 Sprint/Jugend II: Platz 2
DJM 2010 Sprint/Jugend 17m: Platz 3
DJM 2009 Sprint/Jugend 16m: Platz 1
DP 2010/11: Platz 6 (214 Punkte)
DP 2009/10: Platz 6 (243 Punkte)
DP 2008/09: Platz 3 (224 Punkte)
DSC 2007/08: Platz 3 (145 Punkte)
DSC 2006/07: Platz 13 (88 Punkte)
Julia Bartolmäs
WSV Oberhof 05 SGO / TSV  
03.10.1993
EYOF Liberec 2011 – Einzel: Platz 20
EYOF Liberec 2011 – Staffel: Platz 1
DJM 2009 Einzel/Jugend 16w: Platz 1
DP 2010/11: Platz 6 (118 Punkte)
DP 2009/10: Platz 7 (110 Punkte)
DP 2008/09: Platz 4 (106 Punkte)
DSC 2007/08: Platz 11 (104 Punkte)
DSC 2006/07: Platz 20 (54 Punkte)
Scroll to Top