PGEgaHJlZj0iaHR0cHM6Ly9tcnNoaXBtZW50LmRlLyI+PGltZyBzcmM9Imh0dHBzOi8vYmlhdGhsb24tb25saW5lLmRlL3dwLWNvbnRlbnQvdXBsb2Fkcy8yMDIxLzExL1Bha2V0dmVyc2FuZC00LjAucG5nIiAvPjwvYT4=
PGltZyBzcmM9Imh0dHBzOi8vYmlhdGhsb24tb25saW5lLmRlL3dwLWNvbnRlbnQvdXBsb2Fkcy8yMDIxLzExL1Bha2V0dmVyc2FuZC00LjAucG5nIiAvPg==
22. März 2009

Deutsche Mannschaft – Schüler, Jugend und Junioren

Schüler, Jugend und Junioren Im Folgenden wird der deutsche Biathlon-Nachwuchs der Altersklassen 13 bis 18/19 vorgestellt. Die Reihenfolge der Kurzportraits ergibt sich aus der jeweiligen Platzierung (1-10) der letzten Schülercup- […]
1. Februar 2009

Mazedonische Mannschaft

Darko Damjanovski 15.07.1981 Gjorgij Icoski 03.05.1984 Dejan Stojanoski 30.08.1990     Ana Angelova 24.09.1992    
1. Februar 2009

Moldawische Mannschaft

    Alexandra Camenscic 28.08.1988 Irina Cristea 08.06.1992 Elena Gorohova 06.11.1972   Natalia Levtchenkova 30.07.1977 Mariana Macari 26.09.1992       Serghei Balan 15.08.1987 George Catrici 04.01.1951 Victor Pinzaru 11.02.1992
1. Februar 2009

Argentinische Mannschaft

Sebastian Beltrame 19.03.1983  Silvia Herrera 15.09.1983 Jose Damian Barcos 11.08.1981     Axel Ciuffo 09.03.1988                
20. Dezember 2008

Serbische Mannschaft

  Edin Hodzic 04.02.1986 Nikola Kutlesic 14.10.1990 Milanko Petrovic 21.09.1988 Aleksandar Milenkovic 22.12.1967 Damir Rastic 23.07.1988 Branka Kuzeljevic 26.07.1989      
20. Dezember 2008

Grönlands Mannschaft

Oystein Slettemark 20.08.1967 Martin Möller 18.05.1980 Kristian Kristoffersen 12.06.1988     Uiloq Slettemark 06.08.1965          
20. Dezember 2008

Bosnische Mannschaft

Miro Cosic 07.09.1983  Aleksandar Petrovic 20.11.1989 Bojan Samardzija 05.12.1985  Tomislav Lopatic 06.03.1963 Tanja Karisik23.07.1991 Alexsandra Vasiljevic 10.08.1986            
2. Februar 2008

Niederländische Mannschaft

Herbert Cool 09.02.1985 Joel Sloof 15.11.1988 Lucien Sloof 07.06.1990   Maximiliaan Götzinger 07.06.1987 Dietir Tielmann 20.11.1956 Erik van Leeuwen 30.06.1968
24. Dezember 2007

Rumänische Mannschaft

Damen     Reka Ferencz29.03.1989 Claudia Flangea 30.05.1988 Luminita Piscoran14.03.1988 Dana Plotogea-Cojocea 30.09.1981 Mihaela Purdea 17.12.1982 Alexandra Rusu-Stoian 05.08.1983  Eva Tofalvi 04.12.1978 Emöke Szöcs 20.10.1985 Herren       Marian […]
19. Dezember 2007

Koreanische Mannschaft

Damen     Seon-Su Kim 03.06.1989 Kyoung-Mi Chu 12.06.1986 In-Hee Jo 25.02.1989     Ji-Hee Mun 02.08.1988           Herren     Yoon-Bae Park 23.09.1979  In-Bok Lee […]
16. Februar 2007

Belgische Mannschaft

Eric Langer 26.09.1990 Pascal Langer 30.12.1977   Vincent Naveau 08.09.1984       Ehemalige, Trainer und Offizielle   Saskia Santer 05.12.1977 Nathalie Santer- Bjoerndalen 28.03.1972 Jos Volders 25.01.1958       
15. Januar 2007

Slowakische Mannschaft

Damen     Martina Chrapanova14.12.1989 Jana Gereková 27.11.1984 Martina Halinárová 22.04.1973 Ľubomíra Kalinová 11.02.1982 Anastasyia Kuzmina 28.08.1984 Natalia Prekopova 31.05.1989 Petra Slezáková 04.02.1981 Ivana Šulejová 09.06.1985 Eliška Švikruhová 06.10.1986   […]
21. Dezember 2006

Britische Mannschaft

Damen       Emma Fowler 05.06.1979 Adele Walker 10.08.1976         Herren     Pete Beyer 27.01.1987 Carl Carrier 04.10.1972  Lee-Steve Jackson 20.04.1980   Kevin Kane 16.02.1983 […]
21. Dezember 2006

Estnische Mannschaft

Damen     Kadri Lehtla 03.05.1985 Eveli Saue 13.02.1984 Hanni Sirli 27.10.1985 Tagne Tähe 03.09.1985 Kadri Kalluste 18.08.1990 Daria Yurlova03.03.1992       Herren     Dimitri Borovik 21.01.1974 Martten […]
20. Dezember 2006

Kroatische Mannschaft

Nada Babic 14.07.1990 Anamarija Brajdic 03.02.1987 Marina Kovacec 02.07.1987   Petra Starcevic 07.05.1987 Andrijana Stipanicic 18.09.1981     Jakov Fak 01.08.1987 Zvonimir Tadejevic 03.08.1990