Sommerbiathlon – WM Ergebnisse Juniorinnen

Sprint

JahrWeltmeisterPlatz 2Platz 3
2000Tatiana Moiseeva (RUS)Elena Khroustaleva (RUS)Nadeida Kolesnikova (RUS)
2001Tatiana Moiseeva (RUS)Ekaterina Iourieva (RUS)Ludmila Ananko (BLR)
2002Natalia Guseva (RUS)Klara Moravcova (CZE)Cassie Hunt (USA)
2003Liudmilla Kalinchyk (BLR)Svetlana Krykonchuk (UKR)Klara Moravcova (CZE)
2004Tatsiana Shyntar (BLR)Natalia Titova (RUS)Lydmyla Pysarenko (UKR)
2005Svetlana Krykonchuk (UKR)Nadezhda Skardino (BLR)Vita Semerenko (UKR)
2006Olga Zaremskaya (RUS)Valj Semerenko (UKR)Vita Semerenko (UKR)
Skiroller
2006
Tatiana Zevakhina (RUS)Valj Semerenko (UKR)Anna Panteleeva (RUS)
2007Irina Maximova (RUS)Ekaterina Buzorina (RUS)Vera Kalbianok (BLR)
Skiroller
2007
Valj Semerenko (UKR)Olena Pidrushina (UKR)Vita Semerenko (UKR)
2008Irina Maximova (RUS)Alexandra Valishina (RUS)Vera Kalbianok (BLR)
Skiroller
2008
Marine Bolliet (FRA)Anais Bescond (FRA)Karina Savosik (BLR)
2009Larisa Nadeeva (RUS)Katarzyna Leja (POL)Svetlana Perminova (RUS)
Skiroller
2009
Megan Tandy (CAN)Karina Savosik (BLR)Anastasia Romanova (RUS)

Verfolgung

JahrWeltmeisterPlatz 2Platz 3
2000Tatiana Moiseeva (RUS)Nadeida Kolesnikova (RUS)Irina Fomina (RUS)
2001Tatiana Moiseeva (RUS)Ekaterina Iourieva (RUS)Elena Davgul (RUS)
2002Natalia Guseva (RUS)Bernadetta Bednarz (POL)Klara Moravcova (CZE)
2003Svetlana Krykonchuk (UKR)Tetiana Lytovchenko (UKR)Olga Pakhomova (RUS)
2004Tatsiana Shyntar (BLR)Valj Semerenko (UKR)Natalia Titova (RUS)
2005Svetlana Krykonchuk (UKR)Nadezhda Skardino (BLR)Pinja Piira (FIN)
2006Iryna Babetskaya (BLR)Olga Zaremskaya (RUS)Irina Savinova (RUS)
Skiroller
2006
Tatiana Zevakhina (RUS)Olena Pidrushina (UKR)Valj Semerenko (UKR)
2007keine Verfolgung Cross ausgetragen
Skiroller
2007
Valj Semerenko (UKR)Vita Semerenko (UKR)Olena Pidrushina (UKR)
2008Irina Maximova (RUS)Alexandra Valishina (RUS)Vera Kalbianok (BLR)
Skiroller
2008
Anais Bescond (FRA)Marine Bolliet (FRA)Megan Tandy (CAN)
2009Tatiana Belkina (RUS)Vera Kalbianok (BLR)Nina Stöcker (GER)
Skiroller
2009
Megan Tandy (CAN)Anastasia Romanova (RUS)Karina Savosik (BLR)

Massenstart (bis 2007)

JahrWeltmeisterPlatz 2Platz 3
2003Tetiana Lytovchenko (UKR)Anna Sotnikova (RUS)Lydmyla Pysarenko (UKR)
2004Tatsiana Shyntar (BLR)Svetlana Krykonchuk (UKR)Barbara Tomesova (CZE)
2005Nadezhda Skardino (BLR)Svetlana Krykonchuk (UKR)Vita Semerenko (UKR)
2007Irina Maximova (RUS)Tatiana Belkina (RUS)Svetlana Perminova (RUS)

Staffel (2006 und 2007 Cross Mixed, ab 2008 Mixed Skiroller)

JahrWeltmeisterPlatz 2Platz 3
2000RUS (Nadeida Kolesnikova, Tatiana Moiseeva, Irina Fomina)BLR (Svetlana Dirko, Ludmila Ananko, Ekaterine Grigorjeva)POL (Joanna Grzybek, Izabela Glab, Bernadetta Bednarz)
2001RUS (Ekaterina Iourieva, Nadeida Kolesnikova, Tatiana Moiseeva)POL (Anna Janas, Joanna Grzybek, Bernadetta Bednarz)ROM (Aleksandra Rusu, Dana Cojocea, Simona Craciun)
2002BLR (Tatsiana Shyntar, Liudmilla Kalinchyk, Liudmila Ananko)CZE (Magda Rezlerova, Lada Duskova, Klara Moravcova)UKR (Tetyana Lytovchenko, Olena Demydenko, Lyudmyla Sahaydak)
2003RUS (Anna Sotnikova, Natalia Solovyeva, Olga Pakhomova)UKR (Tetiana Lytovchenko, Lydmyla Pysarenko, Svetlana Krykonchuk)CZE (Michaele Balatkova, Tereza Hlavsova, Klara Moravcova)
2004UKR (Svetlana Krykonchuk, Lydmyla Pysarenko, Valj Semerenko)POL (Tiffany Tyrala, Paulina Bobak, Agnieszka Grzybek)ROM (Simona Cracuin, Emöke Szöcs, Alexandra Rusu)
2005UKR (Svetlana Krykonchuk, Via Semerenko, Olena Pidrushna)POL (Tiffany Tyrala, Weronika Nowakowska, Agnieszka Grzybek)RUS (Olga Pakhomova, Nadezda Starik, Irina Borovskikh)
Cross
2006
RUS (Olga Zaremskaya, Elena Darina, Evgeny Pchelkin, Alexei Katrenko)UKR (Vita Semerenko, Valj Semerenko, Andrei Bogay, Anton Yunak)BLR (Irina Babetskaya, Nadezhda Skardino, Vadzim Tsvetau, Igor Matlakov)
Cross
2007
RUS (Tatiana Belkina, Irina Maximova, Maxim Adiev, Rinat Gilazov)UKR (Valj Semerenko, Vita Semerenko, Oleksandr Kolos, Andrey Bogay)BLR (Irina Babetskaya, Vera Kalbianok, Viktor Kulagin, Vadim Tsvetau)
Skiroller
2008
RUS (Irina Maximova, Valentina Nazarova,  Dmitri Blinov, Viktor Vasilyev)FRA (Anais Bescond, Marine Boillet, Martin Forucade, Jean Guillaume Beatrix)BLR (Karina Savosik, Vera Kalbianok, Vladimir Chepelin, Vitali Tsvetau)
Skiroller
2009
RUS (Anastasia Romanova, Anastasia Kalina, Sergey Kugubaev, Pavel Magazeev)BLR (Karina Savosik, Ala Talkach, Sergey Rutsevich, Vladimir Chepelin)ROM (Reka Ferencz, Luminita Piscoran, Stefan Gavrila, Roland Gerbacea)
Scroll to Top