PGltZyBzcmM9Imh0dHBzOi8vYmlhdGhsb24tb25saW5lLmRlL3dwLWNvbnRlbnQvdXBsb2Fkcy8yMDIxLzExL1Bha2V0dmVyc2FuZC00LjAucG5nIiAvPg==
PGltZyBzcmM9Imh0dHBzOi8vYmlhdGhsb24tb25saW5lLmRlL3dwLWNvbnRlbnQvdXBsb2Fkcy8yMDIxLzExL1Bha2V0dmVyc2FuZC00LjAucG5nIiAvPg==
22. März 2009

Deutsche Mannschaft – Schüler, Jugend und Junioren

Schüler, Jugend und Junioren Im Folgenden wird der deutsche Biathlon-Nachwuchs der Altersklassen 13 bis 18/19 vorgestellt. Die Reihenfolge der Kurzportraits ergibt sich aus der jeweiligen Platzierung (1-10) der letzten Schülercup- […]
24. Dezember 2007

Rumänische Mannschaft

Damen     Reka Ferencz29.03.1989 Claudia Flangea 30.05.1988 Luminita Piscoran14.03.1988 Dana Plotogea-Cojocea 30.09.1981 Mihaela Purdea 17.12.1982 Alexandra Rusu-Stoian 05.08.1983  Eva Tofalvi 04.12.1978 Emöke Szöcs 20.10.1985 Herren       Marian […]
19. Dezember 2007

Koreanische Mannschaft

Damen     Seon-Su Kim 03.06.1989 Kyoung-Mi Chu 12.06.1986 In-Hee Jo 25.02.1989     Ji-Hee Mun 02.08.1988           Herren     Yoon-Bae Park 23.09.1979  In-Bok Lee […]
16. Februar 2007

Belgische Mannschaft

Eric Langer 26.09.1990 Pascal Langer 30.12.1977   Vincent Naveau 08.09.1984       Ehemalige, Trainer und Offizielle   Saskia Santer 05.12.1977 Nathalie Santer- Bjoerndalen 28.03.1972 Jos Volders 25.01.1958       
15. Januar 2007

Slowakische Mannschaft

Damen     Martina Chrapanova14.12.1989 Jana Gereková 27.11.1984 Martina Halinárová 22.04.1973 Ľubomíra Kalinová 11.02.1982 Anastasyia Kuzmina 28.08.1984 Natalia Prekopova 31.05.1989 Petra Slezáková 04.02.1981 Ivana Šulejová 09.06.1985 Eliška Švikruhová 06.10.1986   […]
21. Dezember 2006

Britische Mannschaft

Damen       Emma Fowler 05.06.1979 Adele Walker 10.08.1976         Herren     Pete Beyer 27.01.1987 Carl Carrier 04.10.1972  Lee-Steve Jackson 20.04.1980   Kevin Kane 16.02.1983 […]
21. Dezember 2006

Estnische Mannschaft

Damen     Kadri Lehtla 03.05.1985 Eveli Saue 13.02.1984 Hanni Sirli 27.10.1985 Tagne Tähe 03.09.1985 Kadri Kalluste 18.08.1990 Daria Yurlova03.03.1992       Herren     Dimitri Borovik 21.01.1974 Martten […]
20. Dezember 2006

Kroatische Mannschaft

Nada Babic 14.07.1990 Anamarija Brajdic 03.02.1987 Marina Kovacec 02.07.1987   Petra Starcevic 07.05.1987 Andrijana Stipanicic 18.09.1981     Jakov Fak 01.08.1987 Zvonimir Tadejevic 03.08.1990  
19. Dezember 2006

Ungarische Mannschaft

Anett Bozsik 13.03.1990 Viktoria Fefoldi 23.09.1991 Judit Füleki 27.11.1989   Zsofia Gottschall 07.04.1978 Kitti Szöllösi 07.06.1989         Csaba Cseke 17.11.1974 Karoly Gombos 03.10.1981 Balazs Gond 10.09.1987   […]
19. Dezember 2006

Kasachische Mannschaft

Damen     Viktoria Afanasjeva 09.06.1985 Виктория Афанасьева Olga Dudchenko 27.02.1987 Ольга Дудченко Elena Khrustaleva 28.09.1980 Елена Хрусталева Anna Lebedeva 26.12.1981 Анна Лебедева Marina Lebedeva29.05.1985 Irina Mozhevitina 22.07.1985 Ирина Можевитина […]
19. Dezember 2006

Japanische Mannschaft

Herren     Daisuke Ebisawa 28.05.1978 Hidenori Isa 30.07.1976 Tatsumi Kasahara 21.01.1977     Misao Kodate16.11.1961     Kyoji Suga 11.05.1969 Satoru Abe 11.09.1982 Junji Nagai 05.12.1981       […]
29. September 2006

Polnische Mannschaft

Damen     Paulina Bobak 01.10.1984 Agnieszka Cyl 28.02.1984 Magdalena Gwizdon 04.08.1979 Monika Hojnisz 27.08.1991 Weronika Nowakowska 07.07.1986 Magdalena Nykiel 25.03.1983   Krystyna Palka 06.08.1983 Katarzyna Ponikwia 29.10.1982     […]
17. September 2006

Deutsche Mannschaft – Trainer, Ehemalige und Offizielle

Ehemalige, Trainer und Offizielle – Frauen Jenny Adler 24.04.1983 Katrin Apel 04.05.1973 Jana Bachmann 06.02.1989  Tanja Bauer 22.12.1975 Martina Beck 21.09.1979   Romy Beer14.01.1981 Petra Behle 05.01.1969 Uschi Disl 15.11.1970 […]
23. Juli 2006

Finnische Mannschaft

Herren     Timo Antila 22.09.1980 Mika Kaljunen 28.05.1979 Janne Kantanen 14.07.1983 Jarkko Kauppinen 06.04.1982 Jouni Kinnunen 21.05.1983 Marko Juhani Mänttäri 21.07.1980 Marko Nieminen 10.09.1987 Tapio Pukki 26.08.1983 Paavo Puurunen […]
18. Juni 2006

Weitere Mannschaften

Australien Alexei Almoukov 22.03.1990 Mark Raymond 02.05.1979 Paul Connor 26.01.1963 Brasilien   Leandro Ribela 22.03.1980   Griechenland Stavros Christoforidis 20.04.1974 Grigorios Moschovakos 31.12.1978 Athanassios Tsakiris 15.01.1965 Litauen Diana Rasimoviciute 25.02.1984 […]
Kalender